Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

Руководительницу косметологического центра подозревают в организации хищения денег под видом оказания медицинских и косметологических услуг.

Больше тысячи человек «пролечились» от несуществующих заболеваний и принесли мошенникам 100 миллионов рублей.
.
Как сообщают в МВД России, во вторник, 20 февраля, в Москве задержали руководительницу косметологического центра.
.
Ее подозревают в организации мошеннической деятельности под видом оказания медицинской помощи .
.
Сейчас она доставлена в Волгоград и находится по стражей.
.
Как сообщают в надзорном ведомстве, сотрудники косметологического центра убеждали клиентов, что у них диагностировали опасные заболевания . «Больным» мошенники предлагали оформить кредит, чтобы расплачиваться за лечение . При этом назначали медицинские и косметологические услуги по завышенной стоимости.
.
В этой схеме принимали участие 57 работников трех клиник , выяснили сотрудники МВД . Всего на банковские счета подконтрольных компаний поступило больше 100 млн рублей по потребительским кредитам. Предварительно число пострадавших клиентов превышает тысячу человек.
.
Следователями МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ. Ранее уже были задержаны 4 участника группы – их поместили под домашний арест.

Источник: http://doctorpiter.ru/articles/18948/

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".