Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

Вы очень просили образец заявления о предоставлении спального места и питания маме ребёнка когда он находится в стационаре.
.
➡️Никакого специального образца для составления заявления на сегодняшний день не существует. Следовательно, писать свое обращение будете по самой общей форме.

✅В верхнем правом углу указываете наименование медучреждения и ФИО главврача, с указанием занимаемой должности.
.
✅Ниже укажите свои личные данные (ФИО, адрес места жительства и контактный номер телефона).

 

✅По центру укажите наименование документа Заявление.
.
✅После этого можно приступать к описанию сложившейся у вас ситуации. Например: «16.10.2017г. Моего несовершеннолетнего ребёнка ФИО , дата рождения , госпитализировали в вашу больницу. Мне в госпитализации совместно с ребёнком отказали. Данные действия считаю нарушением п.3 ст. 51 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», гарантирующими право каждого гражданина на бесплатное
совместное нахождение с ребенком в медицинской организации одного из родителей (иного члена семьи или иного законного представителя) при оказании ребенку медицинской помощи в стационарных условиях, в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. Моему ребёнку ещё нет 4-х лет (либо ребенок старшего возраста, но по медицинским показаниям ему необходим постоянный уход), соответственно плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания взимается недолжно.
. ✅Далее следует указать свои требования в связи с изложенными нарушениями. Например: «Ввиду вышеизложенного, прошу:
➡️обеспечить мне возможность реализовать свое право на получение нахождение в медорганизации совместно с ребёнком; ➡️предоставить бесплатное спальное место и питание.
.
✅Завершается заявление, личной подписью составившего его лица и датой составления.
.
✅Заявление подаётся в 2-х экземплярах: 1- для медорганизации, 2-ой с отметкой о принятии остаётся у вас.

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".