Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

Калининский районный суд Новосибирска обязал ФСИН выплатить бывшему заключенному ИК-8 200 тысяч рублей компенсации за избиение в колонии. Об этом «Медиазоне» сообщила адвокат потерпевшего Юлия Казанцева.

 

По версии следствия, 10 апреля 2014 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности Александр Кириллов и дежурный помощник начальника ИК-8 Андрей Попов избили заключенного из третьего отряда руками и резиновыми палками.

В иске мужчины говорится, что он упал на пол и закрыл голову, пытаясь избежать ударов, и звал на помощь, после чего потерял сознание. Затем его поместили в штрафной изолятор — там заключенный провел пять дней без оказания медицинской помощи.

В феврале 2015 года суд признал сотрудников колонии Попова и Кириллова виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств (пункты «а», «б» части 3 ст. 286 УК РФ) и приговорил к четырем и четырем с половиной годам колонии соответственно.

Источник: https://zona.media/news/2016/03/11/novosib_200

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".