Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заверил, что бесплатная медицинская помощь в России будет сохранена, и пообещал «бить по рукам» тех, кто на нее покусится.

 

— На святое никто не покушается, кто будет покушаться, по рукам дадим и по другим частям тела, - сказал он в интервью российским телеканалам, отвечая на вопрос о том, покушается ли кто-то на бесплатную медицинскую помощь.

При этом Дмитрий Медведев подчеркнул, что нормирование в этой сфере необходимо. 

— Ведь бесплатная для человека помощь, она только на первый взгляд бесплатная. Естественно, она складывается из того, что называется национальное богатство, за счет тех налогов, отчислений, которые платят все: и физические, и юридические лица. И она должна правильно расходоваться, эта часть бюджета, — указал премьер.

Он напомнил, что были введены гарантии бесплатной медпомощи, содержащие определенный набор медицинских услуг.

— И вот эти гарантии должны свято соблюдаться. Там, где их пытаются обрезать, это действительно недопустимо, и это требует вмешательства и властей, я имею в виду исполнительные власти, и правоохранительных органов, — подчеркнул Дмитрий Медведев.

При этом он добавил, что эти гарантии должны соответствовать современным требованиям.

 

Источник новости: Медицинский вестник. Портал российского врача.

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".