Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

Минздрав России подготовил рекомендации населению и врачам по борьбе с вирусами гриппа. Это два документа – Памятка для населения о гриппе  и Методические рекомендации по диагностике и лечению гриппа,  разработанные главным специалистом по инфекционным болезням Министерства здравоохранения РФ, доктором медицинских наук, профессором  Ириной Шестаковой.

 

В памятке содержится информация о симптомах заболевания, мерах профилактики и методах лечения вирусов гриппа.

Методические рекомендации же предназначены для врачей инфекционистов, терапевтов, педиатров, врачей общей практики, госпитальных эпидемиологов, врачей скорой и неотложной медицинской помощи, студентов старших курсов медицинских вузов. В них представлен рекомендуемый алгоритм действий специалистов лечебно-профилактических учреждений в случае выявления (подозрения) больного гриппом, в том числе высокопатогенным гриппом А(H1N1).

 

Источник изображения: www.pixabay.com

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".