Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

Кабмин утвердил порядок предоставления субсидий на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в наступившем году, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Ознакомиться с постановлениями можно на сайте Правительства РФ.

 

Утвержден порядок финансового обеспечения  оказания высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), а также порядок предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования в федеральный бюджет на эти цели. Постановлениями также утверждена методика определения размера субсидии государственным учреждениям здравоохранения.

В бюджете Фонда на 2016 год предусмотрено 90,73 миллиарда рублей на вышеуказанные цели.

Кроме того правительством утвержден порядок предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Федерации в целях софинансирования расходов на оказание гражданам ВМП. На данные цели в бюджете Фонда предусмотрено шесть миллиардов рублей.

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".