Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

В Новосибирске прошло заседание коллегии Минздрава НСО, в котором принял участие губернатор Владимир Городецкий. На заседании освещались итоги работы ведомства в уходящем году. Глава региона подчеркнул, что в нынешнем году в сфере здравоохранения по нескольким направлениям достигнуты высокие результаты, в частности, снизилась смертность, а демографическое развитие сохранило положительный темп.

 

На сайте министерства здравоохранения НСО можно ознакомиться с основными результатами работы медицинских учреждений региона в 2015 году. За 10 месяцев текущего года смертность от болезней системы кровообращения снизилась на 5,6%, от туберкулеза – на 14%, от новообразований, в том числе злокачественных, – на 1,8%. Материнская смертность уменьшена в 2,3 раза. За три года удалось снизить смертность от всех причин на 5%, а рождаемость выросла на 4,4%. Младенческая смертность уменьшена на 10,3%.За 2015 год в сосудистых центрах прошли лечение более 9 тыс. жителей области, выполнено более 40 тыс. диагностических исследований. Полностью ликвидирована очередь на проведение коронарографии.

На базе Городской клинической больницы № 2 открыто первичное сосудистое отделение , для повышения доступности специализированной медпомощи в 2015 году.

Также Владимир Городецкий подчеркнул необходимость продолжения работы по повышению качества и обеспечению доступности медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной и специализированной. Особое внимание необходимо уделить профилактике заболеваний, совершенствованию системы лекарственного обеспечения, обеспечению дальнейшего роста зарплат медицинских сотрудников и вовлечение в сферу здравоохранения новых высококвалифицированных кадров.

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".