Казанцева Юлия Игоревна
Адвокат по медицинским вопросам

1. Владимир Путин поручил проанализировать и устранить причины значительного расхождения в стоимости лекарств при проведении в регионах закупок для государственных и муниципальных нужд.

2. Подчеркнул необходимость принятия правовых актов, предусмотренных законом "Об обращении лекарственных средств", а также порядка определения взаимозаменяемости препаратов.

3. В программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи до конца года нужно уточнить показатели сроков ожидания такой помощи и времени доезда до пациента бригад скорой и неотложной помощи.

4. До 20 июля 2016 года ограничить рекламу лекарственных препаратов.

5. До апреля 2016 года необходимо утвердить комплекс мер по развитию первичной медико-санитарной помощи.

6. К середине декабря нужно подготовить поправки, увеличив до 50 лет возраст врачей, которые могут участвовать в программе по привлечению специалистов на работу на село, в рабочие поселки или поселки городского типа.

7. А также усилить контроль за исполнением страховыми организациями обязанностей в системе ОМС, а также установить меры административной ответственности за их неисполнение. А к декабрю следующего года - проанализировать медико-экономическую эффективность диспансеризации.

8. Кроме того, нужно создать на местах "горячие линии" по вопросам доступности и качества бесплатной медпомощи и принять меры по устранению диспропорции в оплате труда руководящих работников и основного персонала медицинских организаций. 

Любое копирование и размещение информации на сторонних интернет-ресурсах возможно только при установке прямой индексируемой текстовой ссылки на www.advokat-danilova.ru, в прочих сторонних источниках - только с письменного разрешения адвоката Казанцевой (Даниловой Ю.И.). По этим вопросам необходимо обращаться по адресу  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Любые нарушения будут рассматриваться и преследоваться согласно статье 146. Уголовного Кодекса РФ "Нарушение авторских и смежных прав".